Hébergements sur Tahiti

Logement chez l'habitant sur l'île de Tahiti

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

A Pueu Village         

Ahitea Lodge 

Au Bonjouir

Chez Jeannine

Chez Lola

Chez Myrna

Fare Maithe

Flotahia

Hiriata

Hiti Moana Villa

La vague bleue

Le relais de la Maroto

Le relais Fenua

Maeva lodge

Otaha lodge

Papara village

Pension Armelle

Pension Chayan

Pension Damyr

Pension de la plage

Pension Puea

Pension Te miti

Punatea village

Taaroa lodge

Tahiti Airport lodge

Te Hiti o te Ra

Te Pari village

Vanira lodge

❀ 

 

 

1❀ 

 

 

 

2❀ 

 

3❀ 

3❀ 

 

3❀ 

 

 

 

 

3❀ 

2❀ 

3❀ 

 

 

2❀ 

 

 

 

2❀ 

3❀ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 



à Pueu

à Fariipiti

à Teahupoo

à Taravao

à Faa'a

à Papeete

à Taravao

à Taravao

à Papara

à Papara

à Teahupoo

Hiti'a o te ra

à Punaauia

à Pirae

à Punaauia

à Papara

à Punaauia

à Vairao

à Faa'a

à Punaauia

à Fariipiti

à Paea

à Taravao

à Punaauia

à Faa'a

à Tautira

à Teahupoo

à Teahupoo

pueuvillage@mail.pf

pension.ahitea@mail.pf

bonjouir@mail.pf

pensionchezjeannine@mail.pf

holozet.lola@mail.pf

dammeyer.family@mail.pf

rmo@tahitinui.net

flotahia@mail.pf

pensionhiriata@mail.pf

hitimoanavilla@mail.pf

kotyvaguebleue@mail.pf

maroto@mail.pf

relais.fenua@mail.pf

maevalodge@mail.pf

paemiti@hotmail.com

paparavillage@mail.pf

armelle@mail.pf

pensionchayan@mail.pf

BP 6492- 98702 Faa'a

laplage@mail.pf

pension.puea@mail.pf

pensiontemiti@mail.pf

punatea-village@mail.pf

taaroalodge@mail.pf

heiraurii@mail.pf

Tel : 00689 57 92 78

teparivillage@yahoo.fr

vaniralodge@mail.pf

 

5 votes. Moyenne 1.60 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 11/05/2013

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×